Каменск-Уральский
Ваш город Каменск-Уральский?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Каменск-Уральский
Главная Полезное Статьи Какой швейный оверлок купить для дома

Какой швейный оверлок купить для дома

Какой швейный оверлок купить для дома
28.09.2020

Вам нужен бытовой оверлок? Согласитесь, оверлок - в быту вещь необходимая. Те, у кого такого помощника пока еще нет, полагают, что достаточно и швейной машины, а оверлок - это почти одно и то же. Или расхожий вариант - швейная машинка с оверлоком. Но это как стрижка без укладки, как маникюр без лака, если хотите. Ведь оверлок позволяет аккуратно обрабатывать край, сшивать детали, одновременно подрубая и обметывая ткань, и даже выполнять декоративные швы!

Швы могут быть различной ширины, выполнены несколькими нитями. К тому же, регулируя транспортер ткани оверлока, можно получить красивую волну обметочного шва, либо наоборот - припосаженный край. Оверлок незаменим при работе с трикотажным полотном: при стачивании деталей одновременно обметывается край, делая швы эластичными. Вы решили оверлок купить и на полпути к магазину швейного оборудования?

Современный бытовой оверлок, как правило, прост в использовании. Сопровождающая оверлок инструкция рассчитана на начинающего пользователя. А настройка оверлока из одного режима в другой займет считанные минуты. Иглы используются стандартные швейные. Нитки - любые (в том числе и текстурированные). Край изделия и шов оверлок делает аккуратным и эстетичным. С ним возможны десятки вариаций на тему не просто «крой» и «ткань», а уже «шов»: посадка, декор. И как следствие, неповторимость и индивидуальность вашего швейного произведения искусства.

Марки бытовых оверлоков .Рассмотрим, к примеру, четыре известные марки.

Оверлок Janome и Brother

Очень популярные марки японских фирм. Их оверлоки предназначены для выполнения стандартных оверлочных швов. Этому классу характерны доступные цены и приемлемое качество шитья. Однако машинки достаточно шумные. И еще один недостаток: нож, обрезающий край, двигается по направлению снизу вверх, а это приводит к его быстрому изнашиванию.
Хотя, все относительно, - ведь вы выбираете швейный оверлок не для промышленных объемов работ.

Так какой вам упаковать?

Итак, с маркой определились. Осталось выбрать конкретный вариант из двух видов бытовых оверлоков.

Четырехниточный оверлок.
Обрабатывает край изделия в 3 или 4 нити. У некоторых моделей возможна перенастройка на обработку в 2 нити. Производительность таких моделей любой фирмы примерно одинакова, разница лишь в качестве.

Пятиниточный оверлок с распошивальными швами.
Кроме стандартных операций выполняет декоративные швы по центру изделия, а также сложные трикотажные (так называемые распошивальные) швы. Здесь возможны варианты:

1.Оверлоки со стандартными оверлочными швами плюс классический пятиниточный шов (трёхниточный оверлочный шов с отдельным цепным стежком), не выполняют распошивальных швов.

2.Оверлоки со стандартными оверлочными и распошивальными швами, возможность выполнения швов с обрезанием края ткани и без. Это универсальный вариант, и на такие оверлоки цена выше, чем на классические.

3.Оверлоки, выполняющие только распошивальный шов (например, оверлок Brother M-2340CV или Janome CoverPro I).

Итак, вы разобрались во всем многообразии и теперь оверлок купить - не представляется такой трудной задачей. Характеризующие оверлоки отзывы пользователей на швейных форумах помогут конкретней определиться с маркой машинки. Нанесите визит в салоны, где продается швейное оборудование: любой такой магазин оверлок подберет оптимально под ваши потребности. 

Примерьтесь к нему, присмотритесь. Прикиньте, где будете на нем работать и куда убирать, насколько он удобен.

Заявленная на понравившийся вам оверлок цена, кстати, может оказаться значительно привлекательней на просторах интернета. Интернет-магазин оверлок выбранной модели наверняка предложит купить более выгодно. Так что вопрос «где купить оверлок» тоже имеет множество вариантов ответов. И пусть в вашем доме «заведется» новый помощник, превращающий ваше шитье в шедевр. 

Удачной покупки в нашем каталоге: оверлок в Каменске-Уральском

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.