Каменск-Уральский
Ваш город Каменск-Уральский?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Каменск-Уральский
Главная Полезное Статьи Обзор швейной машинки Janome 7524А

Обзор швейной машинки Janome 7524А

Обзор швейной машинки Janome 7524А
11.09.2020

Швейная машинка Janome 7524а практически ничем не отличается от своего собрата – модели Janome 7524е. В ней также используется челнок горизонтального типа с двойным обеганием. Такой тип челнока является очень распространенным из-за того, что это один из самых удобных вариантов расположения в бытовых аппаратах. Посмотрите сами – для того чтобы вставить нить, нужно всего лишь вставить намотанную шпульку на свое место и закрыть столик. К тому же, благодаря данному строению, очень удобно контролировать оставшуюся на шпульке нить.

Швейная машина Janome 7524а – это очень удобная модель, позволяющая выполнять операции с петлями после всего лишь нескольких движений и манипуляций с переключателями. Для того, чтобы начать операцию по выметыванию петли, вам необходимо только лишь активировать соответствующий режим и поставить нужные для изделия размеры. К тому же, можно воспользоваться и другим методом – вставьте пуговицу в адаптер, и петля будет сделана точно по ее размерам в автоматическом режиме. В этом же режиме одновременно происходит и контроль соответствия длин.

Кнопка, открывающая доступ к челноку, сделана наипростейшим образом – вам следует нажать на нее и тут же открываться доступ к самому челноку. После проведения необходимых манипуляций, также легко задерните крышку вниз – вот и все.

Для того чтобы строчка была сделана качественно, в строгом соответствии с заданной длиной стежка и без смещений слоев изделия, для любой ткани потребуется разная прижимная сила лапки, которая спрессовывает ткань к нижнему транспортеру. Для работы с тонкими тканями потребуется меньшее давление лапки, а для толстых, соответственно больше. Janome 7524а обладает необходимым для этого регулятором силы прижима лапки, что позволит вам в любой момент усилить или же уменьшить давление прижима для достижения более качественного результата. Ослабить лапку также нужно в том случае, если необходимо выполнить плавный кривой поворот.

Нижний транспортер ткани можно в любой момент отключить. Данная функция позволяет прошивать изделия в свободной технике. Также она удобна при штопке ткани. В Janome 7524а присутствует ограничитель скорости, благодаря которому в считанные секунды можно снизить интенсивность наполовину. Переключив всего одну кнопку на педали, максимальная скорость шитья снижается вдвое, что дает возможность более аккуратно работать с тканью. Также данная функция обезопасит от брака в случае нечаянного нажатия на педаль.

Как и всех современных моделей, Janome 7524а обладает функцией обратной прошивки. Данная особенность аппарата очень удобна в случае работы с большими вещами или же тогда, когда необходимо производить закрепки двойным нажатием.

Анализируя рынок данных аппаратов, можно сделать вывод, что данный бренд является одним из лидирующих. Соответственно, подобных моделей выпущено довольно большое количество, поэтому купить швейные машины Janome вы сможете практически в любом городе, конечно же, при наличии в нем соответствующих магазинов.

Швейные машинки Janome лидируют на рынке бытовой техники

Вы решили приобрести швейную машину? Возможно, вас заинтересует линия Janome. Все модели этого ряда идентичны по своим функциям. Например, модель 7524а создана на одной платформе с моделью 7524е, а потому является практически её близнецом, о модели Janome 7524а также используется знаменитый челнок горизонтального типа. Преимущество данного вида челнока – двойное обегание. Это очень удобно для потребителя. Вам нужно вставить нить? Легко! Просто намотайте нить на шпульку, вставьте на место и закройте крышку столика. А ещё этот челнок «подскажет» вам, сколько на шпульке осталось нити.

С помощью швейной машинки Janome7524а удобно вымётывать петли для пуговиц. Причём вам не потребуется совершать дополнительных манипуляций кроме активации нужного режима и установки размеров, соответствующих размерам пуговиц. Ещё в описываемой модели имеется функция автоматического режима: петля может быть сделана точно по размеру пуговицы, которую предварительно необходимо поместить в адаптер. Длины и их соответствия также проконтролирует «умная» автоматика. Извлечь челнок не представляет большого труда. Нажмите на кнопку – крышка откроется, и вы сможете достать приспособление. При необходимости челнок поставьте на место и легко закройте крышку движением вниз. Просто – не правда ли?

Известно, что невозможно сделать красивую строчку на тканях разной толщины без регулировки прижимного давления лапки. Нельзя более тонкую ткань прижимать лапкой к транспортёру с той же силой, что и толстую.

Для тонких материй давление должно быть ослабленным, в противном случае не избежать смещения слоёв ткани. Швейная машинка Janome 7524а оборудована специальным регулятором, который плавно изменяет прижим лапки к материалу. Эта функция также может понадобиться для качественного выполнения кривой строчки с поворотом.

В швейной машине Janome 7524а имеется ещё множество полезных функций. К примеру, функция отключения нижнего транспортёра. Вы можете воспользоваться ей, если необходимо работать в свободной технике или выполнить штопку. Часто в процессе работы необходимо уменьшить скорость. Этому способствует регулятор, размещённый на педали. Он помогает более бережно и красиво проложить строчку на ткани. Кроме того, если вы вдруг случайно нажмёте на педаль, данная функция поможет избежать брака в работе.

У всех швейных машин модельного ряда Janome имеется функция обратной прошивки. Не исключение и модель 7524а. Всего лишь два нажатия потребуются для закрепления строчки. Ещё данная функция может быть полезной при работе с большим объёмом ткани, когда сложно осуществлять повороты строчки.

Множество функций, простота, надёжность и красивый дизайн делают модельный ряд Janome лидером на рынке аналогичных товаров. Поэтому, решая приобрести швейную машинку, остановите свой выбор на Janome. Тем более что проблем с покупкой не будет. Вся линия широко представлена в сети магазинов бытовой техники, в которых вы всегда сможете купить швейные машины Janome и насладиться их безотказной работой.

Перейти в раздел: Швейные машинки Janome в Каменске-Уральском

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.